Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Servidores / setores
Início do conteúdo da página

Servidores e setores

Publicado: Segunda, 30 de Julho de 2018, 02h56 | Última atualização em Terça, 16 de Julho de 2019, 13h14 | Acessos: 1514

 

 

 

SERVIDORES  DO CAMPUS UNIVERSITÁRIO DA UFPA MARAJÓ - SOURE

SETOR

RESPONSÁVEL

FONE

E-MAIL

 

Coordenação Geral

 

Prof. MSc. Anderson Francisco Guimarães Maia

 

 

campusoure@ufpa.br

 

Biblioteca do Campus

 

Téc. Claudia Cristina Carmo Lima

 

 -

bibsoure@ufpa.br 

 claudiaccl@ufpa.br

 

COORDAC

 

Prof. Dr. Luiz Marcelo de Lima Pinheiro

 

 

-

 

coordacsoure@ufpa.br

lmlpinheiro@ufpa.br

 

CPGA

 

Téc. Juliano Cássio Conceição da Silva

 -

 

 

jcassio@ufpa.br

Compras

Téc. Dilvane Trindade da Silva

-

dilvane@ufpa.br

Patrimônio

Téc. Ailson Pereira Serra

-

ailsonserra@ufpa.br

 

Depex

e Ascom

 

Téc. Giovane Silva da Silva

3201-8873

 

 

ascomsoure@ufpa.br

giovane.smkt@gmail.com

Secretaria

Executiva

Depex

Téc. Ana Maria Chaves de Chaves

3201-8870 

 

ascomsoure@ufpa.br

anachaves@ufpa.br

Secretaria Executiva

Jesiane Cristina Miranda da Silva

(Licença)

-

jeisicris@ufpa.br

Segurança Claudionor Reis Silva   claudionor@ufpa.br

Assistência Estudantil 

Téc. Psicóloga Ludmilla Ventura Cunha

3201-8871

ludmilla_cunha@hotmail.com 

Laboratório de 

Informática

Téc. Gerson Carlos de Jesus Lima

 

gersonlima@ufpa.br

gersoncjlima@gmail.com

 

Secretaria da Faculdade de Letras

Téc. Eliomar Nascimento da Silva

-

eliomarn@ufpa.br

Secretaria da Faculdade de Ciências Biológicas Téc. Carlos André Sousa Cruz  3201-8872 cascsoure@hotmail.com

 

 

Faculdade de Biologia

Direção

 

Prof. Dr. Cinthya Cristina Bulhões Arruda

 -

 

 

biologia_soure@ufpa.br

cinthyarruda@yahoo.com.br

 

 

Faculdade de Letras

Língua Inglesa

Direção

 

 

Prof. André Luiz Borges de Lima

 

 3201-8874

 

 

ufpafalesoure@gmail.com

letras_soure@ufpa.br

       

 

FACULDADES DE LETRAS

 

 

 

ufpafalesoure@gmail.com

letras_soure@ufpa.br

 

DOCENTES

 

NOME

CARGO/SETOR

FONE

E-MAIL

 

 

André Luiz Borges de Lima

 

Docente

Especialista

 -

 

 

andrelima@ufpa.br

profandrelima.ufpa@gmail.com

 

         

 

Joaquim Martins Cancela

 (Licença para doutorado)

Docente

Mestre

-

jmcj@ufpa.br

jmcancelajr@bol.com.br

 

 

Jhonatan Allan de Andrade Rabelo

 (Licença para doutorado)

Docente

Mestre

-

 

 

Jhonatan-rabelo@hotmail.com

 

       

 

 

Kleiton de Souza Borges

 

Docente

Especialista

 

-

 

kleitonsborges@gmail.com

 

 

Orlando Figueiredo Nascimento

 

Docente

Mestre

 

 

of.nascimento@bol.com.br

 

 

 


FACULDADE DE BIOLOGIA

 

 

 

biologia_soure@ufpa.br

 

 

DOCENTES

 

NOME

CARGO/SETOR

FONE

E-MAIL

 

 

Adriano Biancalana

 

Docente

Doutor

 

-

biancalana@ufpa.br

biancalana.a@gmail.br

 

         

 

 

Cinthya Cristina Bulhões Arruda

 

Diretora da Faculdade

Doutora

 -

 

 

cinthya@ufpa.br

cinthya@yahoo.com.br

 

 

 

Fernanda Simas Corrêa Biancalana

 

 

Docente

Doutora

 

 

-

 

fbiancalana@ufpa.br

fergoiaba@gmail.com

 

 

 

Leonardo Gomes

 

 

Docente

Doutor

 

 

-

 

lgomes@ufpa.br

leugomes@yahoo.com.br

 

 

Luiz Marcelo de Lima Pinheiro

 

Vice-Coordenador do Campus Soure

Doutor

-

 

lmpinheiro@ufpa.br

lmlpinheiro@yahoo.com.br

 

 

Youszef de Oliveira da Cunha Bitar

 

Docente

Doutor

 

-

 

youszef@ufpa.br

 

 

Leandra Cardoso Pinheiro

 

Vice- Diretora da Faculdade

Doutora

 

-

 

cardoso.leandra@gmail.com

 

Márcio Joaquim da Silva

Docente

Doutor

-

silva.marcio.j@gmail.com   

Sebastião Maciel do Rosário

Docente

Doutor

-

macielbio@yahoo.com.br   
       

 


BOLSISTAS

 

NOME

CARGO/SETOR

FONE

E-MAIL

 

 

Alice Souza de Sousa

 

Biblioteca

 

 

alicesousas@gmail.com

 

 

Ingrid do Socorro Rodrigues Félix

 

Biblioteca

 

 

ingrid.rodriguesf@hotmail.com

 

 

Ivan Moraes Seabra

 

Patrimônio

 

Ivanmoraess85@gmail.com

 

 

José Carlos dos Santos

 

NAEST

 

 

jcmarajo2007@gmail.com

 

 

Josiane Bandeira dos Santos

 

NAEST

 

 

Josyane.santos96@yahoo.com

 

 

Liza  Antunes Guidicelli

 

FALE

 

 

lizaguidicelli@yahoo.com.br

 

Raylane Sousa Damasceno

 

FALE

 

 

           raysousads@gmail.com

 

 

Kleber Lourinho Jr

 

Secretaria Executiva

 

 

umtaldekleber@gmail.com

 

 

Lucivaldo Pinheiro Oliveira

 

Biblioteca

 

 

lucivaldop39@gmail.com

 

 

Marcos Felipe Vasconcelos Gomes

 

 LABINFO

 

 

Felipe.vgomes10@gmail.com

 

 

Matheus Raposo Figueiredo Soares

 

LABINFO

 

 

matheussMS19981@gmail.com

 

Rafael Jamil Monteiro Pinheiro

DEPEX/ASCOM

-

rafaeljamil@gmail.com

 

 

Rafael Ramos Muribeca

 

Administração do Cursinho Popular

 

 

rafael.muribekagmail.com

 

 

Fim do conteúdo da página