Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Servidores / setores
Início do conteúdo da página

Servidores e setores

Publicado: Segunda, 30 de Julho de 2018, 02h56 | Última atualização em Quarta, 15 de Agosto de 2018, 20h20 | Acessos: 276

 

 

 

SERVIDORES  DO CAMPUS UNIVERSITÁRIO DA UFPA MARAJÓ - SOURE

SETOR

RESPONSÁVEL

FONE

E-MAIL

 

Coordenação Geral

 

Prof. MSc. Anderson Francisco Guimarães Maia

 (91)

3741 - 1261

 

 

campusoure@ufpa.br

 

Biblioteca do Campus

 

Téc. Camila de Cássia Brito

 -

 

 

bibsoure@ufpa.br

camilacbrito@ufpa.br

 

COORDAC

 

Prof. Dr. Luiz Marcelo de Lima Pinheiro

 

 

(91) 3741-1261

 

coordacsoure@ufpa.br

lmlpinheiro@ufpa.br

 

CPGA

 

Téc. Juliano Cássio Conceição da Silva

 -

 

 

jcassio@ufpa.br

Compras

Téc. Dilvane Trindade da Silva

-

dilvane@ufpa.br

Patrimônio

Téc. Ailson Pereira Serra

-

ailsonserra@ufpa.br

 

Depex

e Ascom

 

Téc. Giovane Silva da Silva

 -

 

 

ascomsoure@ufpa.br

giovane.smkt@gmail.com

Assistente Depex

Téc. Ana Maria Chaves de Chaves

 

ascomsoure@ufpa.br

Secretaria Executiva

Jesiane Cristina Miranda da Silva

-

jeisicris@ufpa.br

Segurança Claudionor Reis Silva   claudionor@ufpa.br

Assistência Estudantil 

Téc. Psicóloga Ludmilla Ventura Cunha

-

ludmilla_cunha@hotmail.com 

Secretaria da Faculdade de Letras

Téc. Eliomar Nascimento da Silva

-

eliomarn@ufpa.br

Secretaria da Faculdade de Ciências Biológicas Téc. Rubens Galáxie da Cunha Rodrigues -

rubensg@ufpa.br

rubens.galaxie@yahoo.com.br

       

 

Faculdade de Biologia

Direção

 

Prof. Dr. Cinthya Cristina Bulhões Arruda

 -

 

 

biologia_soure@ufpa.br

cinthyarruda@yahoo.com.br

 

 

Faculdade de Letras

Língua Inglesa

Direção

 

 

Prof. MSc. Jhonatan Allan de Andrade Rabelo

 

 -

 

 

ufpafalesoure@gmail.com

letras_soure@ufpa.br

       

 

FACULDADES DE LETRAS

 

3741-1434

 

ufpafalesoure@gmail.com

letras_soure@ufpa.br

 

DOCENTES

 

NOME

CARGO/SETOR

FONE

E-MAIL

 

 

André Luiz Borges de Lima

 

Docente

Especialista

 -

 

 

andrelima@ufpa.br

profandrelima.ufpa@gmail.com

 

 

Joaquim Martins Cancela

 

Docente

Mestre

-

jmcj@ufpa.br

jmcancelajr@bol.com.br

 

 

Jhonatan Allan de Andrade Rabelo

 

Docente

Mestre

-

 

 

Jhonatan-rabelo@hotmail.com

 

 

Márcia de Toledo Blake

 

Docente

Doutora

-

 

 

marciablake@ufpa.br

 

 

Eduardo Castro dos Santos  Júnior

 

Docente

Especialista

 -

 

eduardo_castro_ji@hotmail.com

 

 

Kleiton de Souza Borges

 

Docente

Especialista

 

-

 

kleitonsborges@gmail.com

 

 

Orlando Figueiredo Nascimento

 

Docente

Mestre

 

 

of.nascimento@bol.com.br

 

 

 


FACULDADE DE BIOLOGIA

 

3741-1434

 

biologia_soure@ufpa.br

 

 

DOCENTES

 

NOME

CARGO/SETOR

FONE

E-MAIL

 

 

Adriano Biancalana

 

Docente

Doutor

 

-

biancalana@ufpa.br

biancalana.a@gmail.br

 

 

 

Cinthya Cristina Bulhões Arruda

 

Diretora da Faculdade

Doutora

 -

 

 

cinthya@ufpa.br

cinthya@yahoo.com.br

 

 

 

Fernanda Simas Corrêa Biancalana

 

 

Docente

Doutora

 

 

-

 

fbiancalana@ufpa.br

fergoiaba@gmail.com

 

 

 

Leonardo Gomes

 

 

Docente

Doutor

 

 

-

 

lgomes@ufpa.br

leugomes@yahoo.com.br

 

 

Luiz Marcelo de Lima Pinheiro

 

Vice-Coordenador do Campus Soure

Doutor

-

 

lmpinheiro@ufpa.br

lmlpinheiro@yahoo.com.br

 

 

Youszef de Oliveira da Cunha Bitar

 

Docente

Doutor

 

-

 

youszef@ufpa.br

 

 

Leandra Cardoso Pinheiro

 

Vice- Diretora da Faculdade

Doutora

 

-

 

cardoso.leandra@gmail.com

 

       

 


BOLSISTAS

 

NOME

CARGO/SETOR

FONE

E-MAIL

 

 

Alice Souza de Sousa

 

Biblioteca

 

 

alicesousas@gmail.com

 

 

Emily Larissa Pereira

 

FacBio

 

 

larissa.santos20145@gmail.com

 

 

Ester Amaral dos Santos

 

DEPEX/ASCOM

 

 

esteramaral45@gmail.com

 

 

 

Ingrid do Socorro Rodrigues Félix

 

Biblioteca

 

 

ingrid.rodriguesf@hotmail.com

 

 

Ivan Moraes Seabra

 

Patrimônio

 

Ivanmoraess85@gmail.com

 

 

José Carlos dos Santos

 

NAEST

 

 

jcmarajo2007@gmail.com

 

 

Josiane Bandeira dos Santos

 

NAEST

 

 

Josyane.santos96@yahoo.com

 

 

Liza  Antunes Guidicelli

 

FALE

 

 

lizaguidicelli@yahoo.com.br

 

Raylane Sousa Damasceno

 

FALE

 

 

           raysousads@gmail.com

 

 

Kleber Lourinho Jr

 

Secretaria Executiva

 

 

umtaldekleber@gmail.com

 

 

Lucivaldo Pinheiro Oliveira

 

Biblioteca

 

 

lucivaldop39@gmail.com

 

 

Marcos Felipe Vasconcelos Gomes

 

 LABINFO

 

 

Felipe.vgomes10@gmail.com

 

 

Matheus Raposo Figueiredo Soares

 

LABINFO

 

 

matheussMS19981@gmail.com

 

 

Rafael Ramos Muribeca

 

Administração do Cursinho Popular

 

 

rafael.muribekagmail.com

 

 

Fim do conteúdo da página