Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Servidores / setores
Início do conteúdo da página

Servidores e setores

Publicado: Segunda, 30 de Julho de 2018, 02h56 | Última atualização em Quinta, 22 de Abril de 2021, 00h59 | Acessos: 5296

 

 

 

CAMPUS UNIVERSITÁRIO DA UFPA MARAJÓ - SOURE

SETOR

RESPONSÁVEL

FONE

E-MAIL

 

Coordenação Geral

 

Prof. Dr. Anderson Francisco Guimarães Maia

(91) 98272-0908

(91) 98333-0910

 

campusoure@ufpa.br

 

Biblioteca do Campus

 

Téc. Claudia Cristina Carmo Lima

 

 

bibsoure@ufpa.br

 

 

COORDAC

 

Prof. Dr.(a) Fernanda Simas Corrêa Biancalana

 

 

coordacsoure@ufpa.br

 

CPGA

 

Téc. Juliano Cássio Conceição da Silva

 

(91) 98460-5867

(91) 98134-7294

 

jcassio@ufpa.br

Compras

Téc. Jesiane Cristina Miranda da Silva

(91) 98114-5459

jeisicris@ufpa.br

Patrimônio

Téc. Ailson Pereira Serra

 

ailsonserra@ufpa.br

Depex e Ascom

Téc. Dilvane Silva Trindade

(91) 98492-9428

depexascom@ufpa.br

Secretaria Executiva

Eliomar Nascimento da Silva

 

3201-8870

(91) 99943-4440

secretariasoure@ufpa.br

Diretoria de Assistência Estudantil - DAEST

Téc. Psicóloga Ludmilla Ventura Cunha

 

3201-8871

(91) 98297-8198

ludmilla@ufpa.br

Laboratório de 

Informática (Assistência Técnica)

Téc. Gerson Carlos de Jesus Lima

 

gersonlima@ufpa.br

Secretaria da Faculdade de Ciências Biológicas

Téc. Carlos André Sousa Cruz 

 

sourefcbio@gmail.com

Faculdade de Ciências Biológicas - FACBIO

Diretora: Prof.ª Dr.ª Leandra de Paula Cardoso pinheiro

Vice-diretor: Prof. Dr. Márcio Joaquim da Silva

 

biologia_soure@ufpa.br

Faculdade de Letras - FALE

 

 

Diretor: Prof. Antônio José Bezerra do Nascimento Filho

Vice - Diretor: Reinaldo de Souza Marchesi

 

 

 

 falesoure@ufpa.br

 SECRETARIA DA FACULDADE DE LETRAS

 Téc. Ana Maria Chaves de Chaves

 

 anachaves@ufpa.br

DOCENTES FACULDADE DE LETRAS

NOME

CARGO/SETOR

FONE

 

E-MAIL

 

André Luiz Borges de Lima

 

Docente

Especialista

(91) 991522468

 

 

andrelima@ufpa.br

 

Antônio José Bezerra do Nascimento Filho

Docente

Mestre

 (91) 9922-03640  

 ajbezerra@ufpa.br

Reinaldo de Souza Marchesi

Docente

mestre 

 (91) 99242-2268

 

rsmarchesi@ufpa.br

 

Joaquim Martins Cancela

 

Docente

Doutor

(91) 99636-7007

(91) 3744-2398

 

jmcj@ufpa.br

Prof. MSc. Anderson Francisco Guimarães Maia 

 

Docente

Doutor 

 

91) 98272-0908

(91) 98333-0910

 

 

campusoure@ufpa.br 

 

Prof. Antônio Luís Parladin dos Santos 

 Docente

 

 

 luisdocencia3@gmail.com

 

Cilene Rohr Trindade 

 Docente

 Doutor

 

 

(91) 98380-1823

 

 rohr.trindade@ufpa.br

Ideval da Silva Velasco Docente (91) 98823-1960  

 velasco@ufpa.br


DOCENTES FACULDADE DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

NOME

CARGO/SETOR

 

E-MAIL

 

Adriano Biancalana

 

Docente

Doutor

 

biancalana@ufpa.br

 

 

Cinthya Cristina Bulhões Arruda

 

Docente

Doutora

 

 

cinthya@ufpa.br

 

 

Fernanda Simas Corrêa Biancalana

 

 

Docente

Doutora

 

 

fbiancalana@ufpa.br

 

 

Leonardo Gomes

 

 

(Licença)

Docente

Pós-Doutor

 

 

lgomes@ufpa.br

 

Luiz Marcelo de Lima Pinheiro

 

Docente

Doutor

 

lmpinheiro@ufpa.br

 

Youszef de Oliveira da Cunha Bitar

 

Docente

Doutor

 

 

youszef@ufpa.br

 

Leandra Cardoso Pinheiro

 

Docente

Doutora

 

 

lcardoso@ufpa.br

Márcio Joaquim da Silva

Docente

Doutor

 

silvamj@ufpa.br 

 

BOLSISTAS

NOME

CARGO/SETOR

 

E-MAIL

Rafael Jamil Monteiro pinheiro

DEPEX/ASCOM

 

rafaeljamil@gmail.com

Igor Nazareno Brito das Marcês

Secretaria Executiva 

 

 Igorbrito.m99@gmail.com

Evelyn De Oliveira Corrêa

 FCBIO  

evelynufpa@gmail.com

Ianca Portal Brito

 DAEST  

iancaportal5@gmail.com

Maria Geovane Pantoja Nascimento

 DAEST  

maria.nascimento@soure.ufpa.br

Alaíson Chaves Castro  INFOCENTRO  

alailson.castro@soure.ufpa.br

Bruna Helena de Jesus da Siva INFOCENTRO  

bruna.silva@soure.ufpa.br

Viviane Santos Cardoso INFOCENTRO   

viviane.cardoso@soure.ufpa.br

Lívia Queiroz Cavalcante

 LABINFO  

liviamarajoinfor@gmail.com

Layse Beatris Pinheiro Borges

BIBLIOTECA  

laysebborges@hotmail.com

Samuel Wellinton Dos Santos Moraes LABINFO  

samuel.moraes@soure.ufpa.br

Fim do conteúdo da página